M É X I C O 2 0 1 4

NOTICIAS CADA 30 MIN. MAPA DELICTIVO MEXICO

MAPA DELICTIVO MÉXICO TE INFORMA CADA 30 MIN. Selecciona tema

Loading...

ALERTA ROBO AL TRANSPORTE

ALERTA ROBO AL TRANSPORTE
vídeo de SSC

ANTP ve más riesgos sin doble remolques

Exigen transportistas que robo de camiones se ha Delito Federal

En la Argentina hay un robo de auto cada 11 minutos

23 muertos en el Estado de México

23 muertos en el Estado de México
Martes, 07 de mayo de 2013 -- Actualizada a las 20:15

Deja 20 muertos explosión de pipa en Ecatepec

Robo de tráileres provoca persecución al sur de Monterrey

Robo de tráileres provoca persecución al sur de Monterrey
video

viernes, 25 de febrero de 2011

LOS 10 ESTADOS CON MAYOR No. DE ROBOS

<><><><>
IDENTIDAD FEDERATIVAROBADOS % DEL TOTALRECUPERADOS% DEL TOTALVEHICULOS SIN RECUPERAR
DISTRO FEDERAL1525422.70%696226.10%8296
EDO DE MEXICO1482622.00%418315.70%10643
NUEVO LEON697910.40%294111.00%4038
CHIHUAHUA54758.10%17516.60%3724
JALISCO49207.30%19367.30%2984
SINALOA26373.90%7302.70%1907
BAJA CALIFORNIA21923.30%10443.90%1148
VERACRUZ14002.10%5562.10%844
PUEBLA13712.00%5952.20%776
MORELOS12031.80%5902.20%613


fuente A M I S

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

agradesemos tu comentario asi es como avanzamos